Минобороны России продемонстрировало эпизоды работы операторов FPV-дронов в районе Красного Лимана на территории ДНР. Расчеты беспилотников 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» поразили украинских боевиков, пытавшихся просочиться на свои позиции для проведения ротации.
«Военнослужащие продолжают срывать все возможные попытки боевиков ВСУ осуществить ротацию личного состава на позициях в районе Красного Лимана», - подчеркнули в МО РФ.
В российском оборонном ведомстве добавили, что при помощи дронов-камикадзе наши бойцы срывают вражеские контратаки, ротации, а также подвоз необходимых грузов на позиции украинских боевиков. При этом объективный контроль осуществляется при помощи других беспилотников в режиме реального времени.
При этом попытки противника снабжать свои войска у Красного Лимана при помощи дронов терпят неудачу. Так, по словам начальника артиллерии 19-го танкового полка 25-й общевойсковой армии группировки войск «Запад» с позывным Амур, у неприятеля резко упало количество НРТК в районе Красного Лимана. Это произошло потому, что российские военнослужащие уничтожили много украинских наземных робототехнических комплексов за короткое время.
Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.
© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»